Alain Souchon - Âme fifties (2019) [Hi-Res 24bit-88.2kHz] (RD)

seeders: 0
leechers: 0
Added 6 years ago by Hrund in Music

Download Fast Safe Anonymous
movies, software, shows...

Files

Alain Souchon - Âme fifties (2019) [Hi-Res 24bit-88.2kHz] (RD) (Size: 631.88 MB)
  00._Alain Souchon_-_Âme fifties.nfo 2.11 KB
  01 - Âme fifties.flac 72.01 MB
  02 - Presque.flac 66.34 MB
  03 - Ici et là.flac 63.22 MB
  04 - Debussy Gabriel Fauré.flac 69.41 MB
  05 - Un terrain en pente.flac 70.1 MB
  06 - Ronsard Alabama.flac 33.28 MB
  07 - Irène.flac 83.07 MB
  08 - On s'ramène les cheveux.flac 54.18 MB
  09 - On s'aimait.flac 57.44 MB
  10 - Ouvert la nuit.flac 61.12 MB
  folder.jpg?042148 1.7 MB
  foo_dr.txt 1.33 KB

Description





cb7f0fe4.png
1571316207_folder.jpg?042148
cb7f0fe4.png
17071307002316244315147792.png

Vignette pour la version du 7 janvier 2017 ÃÃÃÃÃà 17:27      Alain Souchon - Ãme fifties (2019) [Hi-Res]

Artist: Alain Souchon

Title: Âme fifties

Year Of Release: 2019

Label: Parlophone (France)

Genre: Chanson française

Quality:  24bit-88.2kHz FLAC (tracks)

Total Time: 32:25

Total Size:  631 MB

Nombre de pistes 10 / fichiers 13



17071512044916244315149330.png

Alain Souchon 


Alain Souchon est de retour!

Artiste majeur de la chanson française, Alain Souchon présente son 15ème album studio 'Âme Fifties' à paraître le 18 octobre.

Son dernier opus solo 'A Cause d’Elles' était sorti en 2011 et l'album avec Laurent Voulzy en 2014.

Alain Souchon sera en concert du 14 au 17 novembre à Paris et en tounée dans toute la France.


Résultat de recherche d'images pour "Alain Souchon - Ãme fifties (2019)"

cb7f0fe4.png


17071307002316244315147789.png

tracklist.png?t=1545075826

1. Âme fifties (3:39)

2. Presque (3:17)

3. Ici et là (3:05)

4. Debussy Gabriel Fauré (3:44)

5. Un terrain en pente (3:46)

6. Ronsard Alabama (1:47)

7. Irène (4:11)

8. On s'ramène les cheveux (2:49)

9. On s'aimait (3:09)

10. Ouvert la nuit (3:04)


Résultat de recherche d'images pour "Alain Souchon - Ãme fifties (2019)"
cb7f0fe4.png



High Command - Beyond The Wall Of Desolation (2019) flac  Andrew Roachford

cb7f0fe4.png

Related Torrents

torrent name size uploader age seed leech
0
0
0
0
0